Hebammen beraten und betreuen während der Schwangerschaft, bei der Geburt und im Wochenbett in Einzel- und Gruppenangeboten wie Geburtsvorbereitungkursen, Hausbesuchen oder Beratungsgesprächen. Die Hebammenhilfe wird von den Krankenkassen getragen.

Frau Monika Reinhardt

Kohlgrunder Ring 3
36160 Dipperz

Tel. 06656 9110156
Mobil 0171 4785391

monika.reinhardt@googlemail.com

Frau Ulrike Becker

Akazienweg 11
36157 Ebersburg

Tel. 06656 7334

beckerweyhers@aol.com

Frau Eva Brendecke

Heidelsteinstr. 6
36115 Ehrenberg

Tel. 06683 917700
Fax 06683 917702
Mobil 0176 21303902

eva.klueber@gmx.de

www.eva-hebamme.de

Frau Christine Arand

Eichenweg 8
36124 Eichenzell

Tel. 06659 9650230
Mobil 0175 3439469

christine.arand@web.de

Frau Mariana Keogh

Fasaneriestr. 31
36124 Eichenzell

Tel. 06659 619036
Mobil 0151 16953489

marianakeogh@hotmail.com

Frau Claudia März

Am Lindenbrunnen 2
36124 Eichenzell

Tel. 06659 618860
Mobil 0160 2550068

hebamme-claudia@web.de

www.hebammeclaudia.de

Frau Katja Köller

Bahnhofstr. 3
36132 Eiterfeld

Tel. 06672 919833

hebamme@t-online.de

www.praxis-bauchgefuehl.de

Frau Katrin Kramer

Bahnhofstr. 3
36132 Eiterfeld

Tel. 06672 919731

hebamme@t-online.de

www.praxis-bauchgefuehl.de

Frau Monika Darimond

Magdloser Str. 5
36103 Flieden

Tel 06655 3992
Mobil 0160 4410640

monika@darineidt.de

Frau Michaela Albers

Dietershaner Str. 37
36039 Fulda

Tel. 0661 4800990
Fax 0661 4800990

m.h.albers@t-online.de

Frau Meta-Marie Jacobi

Zum Geisküppel 4
36043 Fulda

Tel. 0661 3804248

meta.marie@gmx.de

Frau Christine Krick

Burgunderstr. 22
36039 Fulda

Tel. 0661 602868
Fax 0661 67926631
Mobil 0171 6592923

christiane.krick@gmx.de

Frau Patricia Kuhn

Luckenberg 2
36037 Fulda

Tel. 0661 21880 oder 0661 2500486

triciaquilts@web.de

Frau Margit Lindner

Artaristr. 12a
36039 Fulda

Tel. 0661 58546

margit.lindner@hebamme-fulda.de

www.hebamme-fulda.de

Frau Tatjana Masché

Am Rosengarten 20
36037 Fulda

Tel. 0661 2912952
Fax 0661 2912954
Mobil 0171 5110701

tatjana.masche@gmail.com

Frau Karin Schneider

An St. Johann 27
36043 Fulda

Tel. 0661 36696
Mobil 0175 3780038

kalu.schneider@web.de

Frau Nadine Beermann

Hauptstr. 8
36129 Gersfeld

Tel. 06656 919930
Mobil 0176 32266492

nadine.beermann@gmx.de

www.hebamme-beermann.de

Frau Christa Groß

Sparbrod 18
36129 Gersfeld

info@christa-gross.de

www.christa-gross.de

Frau Kerstin Swieder

Am Bahnhof 6
36137 Großenlüder

Tel. 06648 919758

k.swieder@online.de

Frau Paloma Günkel-Laudenbach

Thüringer Str. 24a
36115 Hilders

Tel. 06681 7955
Fax 06681 917959

hebi.paloma@gmx.de

www.hebamme-paloma.de

Frau Yvonne Bauer

Villa Vitalis
Im Grund 3
36145 Hofbieber

Tel. 06684 919260
Fax 06684 9191262
Mobil 0171 3804660

info@hebamme-yvonnebauer.de

www.hebamme-yvonnebauer.de

Frau Christina Kreß

Lüdertalstr. 14
36154 Hosenfeld-Blankenau

Tel. 06650 1313

info@hebamme-christina-fulda.de

www.hebamme-christina-fulda.de

Frau Simone Barth

Finkenweg 18
36088 Hünfeld

Tel. 06652 73271
Fax 06652 9118739
Mobil 0160 6439555

h.barth1323@web.de

Frau Christiane Hofmann-Schäfer

Wachtküppelweg 9
36088 Hünfeld

Tel. 06652 916110
Mobil 0170 9389692

chr.hofmann_schaefer@freenet.de

Frau Claudia Mathes-Prock

Wasserkuppenstr. 4
36148 Kalbach

Tel. 06655 917483
Mobil 0178 8031980

mathes.c@web.de

Frau Heike Klüber

Fuldaer Str. 34
36093 Künzell

Tel. 0661 34601

Frau Ute Kümmel-Gutte

Am Filzhauck 12
36093 Künzell

Tel. 0661 38580

www.hebammenpraxis-fulda.de

Frau Tanja Maierhof

Kirchring 5
36093 Künzell

Tel. 06656 503535

tanja.maierhof@web.de

Frau Monika Schmitt

Waldstr. 14
36093 Künzell

Tel. 0661 93350126
Fax 0661 93350123

hebamme-monika@gmx.de

Frau Karin Balke

Ackerweg 18
36119 Neuhof

Tel. 06655 72747
Mobil 0171 3179665

karinbalke@web.de

Frau Eva Brendecke

Hövelstr. 17a
36100 Petersberg

Mobil 0176 21303902

eva.klueber@gmx.de

eva-hebamme.de

Frau Gabriele Rippert

Zellweg 6
36100 Petersberg

Tel. 0661 69203

gabriele.rippert@gmx.de

Frau Katja Zachow

Bachstr. 1a
36100 Petersberg

Mobil 0172 9351116

katja232@gmx.de

Frau Barbara Reinshagen-Lembe

Rhönstr. 3
36169 Rasdorf

Mobil 0177 2044280

barbara.reinshagen@gmx.de